Das Tennisjahr 2012/2013 war wieder aufregend und erfolgreich für unseren Verein.

Auszeichnung2013_0054

Das verdanken wir dem Engagement vieler Mitglieder und Helfer, die sportliche Erfolge erreichten, dafür sorgten, dass die Platzanlagen hergerichtet wurden oder als Übungsleiter die Kinder und Jugendlichen betreuten. Dafür möchten wir uns herzlich bedanken. Unterstützung erhielten wir auch vom Oberbürgermeister der Stadt Stendal, der die Ehrung bei der Auszeichnungsveranstaltung am 6. September auf der Tennisanlage am Pappelweg vornahm.

Mit sportlichen Grüßen

der Vorstand des Vereins

Liste der Ausgezeichneten

Anerkennung und Dank an Sportler und Mannschaften

1. Herren | Aufsteiger in die Oberliga:
Thomas Schumacher, Michael Seeber, Carsten Zeihn, Ingo Mohme, Andreas Fester, Jens Hetfleisch, Stephan Zeihn, Max Pefestorff, Philipp Wille, Olaf Henning

Herren 50 | 2. Platz in der LOL:
Rainer Hannemann, Jörg Wetter, Detlef Hundt, Thomas Holzhüter, Hartmut Fehle, Axel Achilles

2. Herren | 2.Platz in der BK:
Ronny Voges, Philipp Wille, Mathias Grammig, Roland Eggers, Gerd Lange, Ramon Ledebuhr, Robin Pagel , Steffen Hill

Rainer Hannemann | Landesmeister Herren 50 Doppel

Damen 30 | 2. Platz in der LL:
Stefanie Hundt, Birgit Seeber, Sabine Lange, Beate Goroncy, Ricarda Hill, Susanne Blankenfeld, Gabi Henning-Sobania

Damen 50 | 3. Platz in der LOL:
Monika Hundt, Bärbel Grammig, Anke Thiermann, Heidi Schimmelpfennig, Kerstin Brunke

Stefanie Hundt | Vizelandesmeister Damen 30 Doppel

Kathrin Marscheider | Vizelandesmeister Damen 30 Doppel

Anerkennung Kinder und Jugendliche und Dank an Eltern

Auszeichnung Landesmeister und Staffelsieger

U 10 | Januar 2013 in der Halle in Magdeburg | 2. Platz Jill Wrobel

U 10 | Juli 2013 outdoor in Leuna | 2. Platz Jill Wrobel

U 12 | Juli 2013 outdoor in Leuna |1. Platz Nebenrunde Anna Zimdahl

U 14 w | Staffelsieger | Cora Kaupke,Gina Wrobel,Julia Beckmann

U 18 w | Staffelsieger | Cora Kaupke,Gina Wrobel

Kinder mit den meisten LK Punkten:
Jill Wrobel 1100 | Lea Klinke 980 | Amy Marscheider 965,4 | Gina Wrobel 720 | Tom Teichert 985,2 | Richard Henning 485,3 | Jason Saitzek 310,4 | Thoren Marcel Arlt 205

Turniergruppe Jugend:
Stefanie Hundt, Kathrin Marscheider, Michael Seeber, Max Pefesdorf

Eltern stellvertretend für alle:
Frau Blankenfeld, Frau Wrobel, Frau Stein, Frau Teichert, Frau Saitzek, Frau Wolff, Frau Kaupke, Frau Beckmann, Herr Klinke, Herr Kreutzfeld,Herr Fleischner, Herr Schmidt (Vati von Thoren)

Dank für besondere Leistungen

Platzbau /Schneeeinsatz: Nicole Leider, Roland Eggers

Osterfeuer: Bianca Lange, Axel Achilles

Athletiktest: Anke Thiermann, Thomas Schumacher

1.Bereichsmeisterschaft Altmark: Birgit Seeber, Chrsitian Kausch

1. Beach Turnier: Cornelia Sauer, Achim Seeber

Vereinsfeier 2012: Heidi Schimmelpfennig, Olaf Henning, Detlef Hundt

Webmaster/ Internetauftritt: Enrico Wesener

B- Trainer: Andreas Fester, Thomas Schumacher

C- Trainer: Max Pefesdorf, Ramona Kaupke, Andreas Kothe, Birgit Seeber, Thomas Fester, Michael Seeber

Übungsleiter/Helfer: Roland Barner, Beate Goroncy, Birgit Wetter, Nicole Leider, Robin Pagel, Dustin Saitzek

neue Mitglieder Kinder und Erwachsene:
Maria Below, Alexa Deunert, Helena Herweg, Anke und Helene Lanwer, Lina Larkert, Gregor Larkert, Ronny Leider, Sabrina Kuhlmann, Enrico Wesener, Dustin Saitzek, Zoe Leider, Laurin Maas, Nils Nahrstedt, Tami, Taja und Timo Poetsch, Diane und Luis Präbke, Mika Böhme, Alina Seehaus, Luisa Tausch, Andrea Tsavalis, Ole Wege, Bianca Wendel, Mirja Wolko